Nos sites

Les médecins du CH de Blois

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 Dernière mise à jour : decembre 2016

> Pour afficher la version intranet : cliquez ici

> Pour joindre les professionnels : 02 54 55 66 33

Nom

Prénom

Service

A
AITALI CHERIF SAMU CENT. 15
AKPO ALLAVO JACQUES ANATO. CYTO. PATHO. C.X.
AMRAOUI KAMAL ONCOLOGIE – MALADIES DU SANG
AMSELLEM – JAGER JESSICA PEDIATRIE
ANDRAS LUCIA ONCOLOGIE – MALADIES DU SANG
ANIL ZEYNAL UC3
ANYS ABDENNEBI SAU
ARSENE OLIVIER ONCOLOGIE – MALADIES DU SANG
ARZOUR NORDINE CHIR. ORTHO. TRAUMATO.
ASSOR PHILIPPE GASTRO ENTERO MALADIES FOIE
AUBERT ANNE-SOPHIE OPHTALMOLOGIE HC
AZZOUZ MAHER PNEUMOLOGIE
 B
BADIN JULIE REANIMATION
BARRY VALERIE PHARMACIE
BELHADJ HAFEDH SAMU CENT 15
BELIGNE GEORGES SSR POLYVALENT TRAITANT
BELIN THIERRY ANTITUBERCULEUX
BELLOT LUDIVINE ADDICTOLOGIE C.X.
BENAISSA ABDERRAHMANE RAMZI OPHTALMOLOGIE HC
BENATRE HARMONY LABO – GCS. LOIRE ET SOLOGNE
BENOIT ROLAND GASTRO
BERNARDO KARINE PEDIATRE
BESSET MARIANNE CHIRURGIE REPARATRICE HC
BLANCHET SIHEM CHIR. ORTHO. TRAUMATO.
BODET BERNARD UC5
BOISSICAT ERIC PSY. H.C. CHGES COMMUNES
BOSSARD SYLVAIN S.A.U
BOURREAU BERNARD CPEF BLOIS C.X.
BOUTON SYLVIE PHARMACIE
BRAHIMI MOUNIR EQUIPE MOBILE GERIATRIQUE
BREARD GUILLAUME CARDIOLOGIE
BRETON PHILIPPE PHARMACIE
BRIERE NICOLAS I.V.G
BRIEUDE ANNE MARIE ADDICTOLOGIE C.X.
BRUANDET PATRICK ANATO. CYTO. PATHO. C.X.
C
CALVEZ JEAN-FRANCOIS LABO – GCS. LOIRE ET SOLOGNE
CARRIERE JENNIFER MATER. GYNECO.
CEKA NEVILA STOMATOLOGIE – MAXILLO C.X.
CHEKROUN AKLI SAMU CENT. 15
CLAMADIEU GERARD CPEF SAINT AIGNAN
CODJIA MARTIN SAMU CENT. 15
COIGNEAU-BEAUFILS ESTELLE SSR POLYVALENT-TRAITANT
CHICK CAROLINE IVG
CHOLLET NICOLAS SAU
CLAMADIEU GERARD IVG
CODJIA MARTIN SAMU CENT 15
COIGNEAU-BEAUFILS ESTELLE SSR POLYVALENT TRAITANT
COMMON CATHERINE I.V.G
CONSTANCIS CHANTAL PSYCHOTHERAPIE HOSP
COTTU BEATRICE DEPART INFORMAT MEDICALE
D
 DALMASSO LUC UC3
DANAN-HUSSON AUDE OPHTALMOLOGIE HC
DEFONTAINES LAURENT SAMU CENT. 15
DEMAY VINCENT CARDIOLOGIE
DEMIGNEUX GILLES PSY H.C. CHGES COMMUNES
DESCARPENTRIES VALERIE MED 2 INT POLY
DESROCHES SYLVETTE I.V.G
DETURCK REGIS CARDIOLOGIE
DEVAULT MARIE OPHTALMOLOGIE
DEVOS YVON SAMU CENT. 15
DIECKMANN ANNE KATHERINE PEDIATRIE
DINGI NGWETE GERARD S.A.U
DJEUMOU TOWA ALEXIS SAMU CENT. 15
DUCHALAIS ALAIN ANESTHESIE
E
EFTIMIE SPITZ CHRISTINE S.A.U
EL KHANJARI FATHI RADHOUAN PNEUMOLOGIE
EL SANHARAWI SABRI CARDIOLOGIE
EL YAMANI ABDERRAZAK ONCOLOGIE – MALADIES DU SANG
EMONET MATHILDE PHARMACIE
ESCAICH MICHEL SSR LOCOMOTEUR ET NEUROLOGIQUE
ESSABIR FRANCOIS PSY. H.C. CHGES COMMUNES
ESTEPA LAURENCE LABO – G.C.S LOIRE ET SOLOGNE
F
FELLER MARC REANIMATION
FERMIER BRICE REANIMATION
FLATTET CELINE PHARMACIE
FOUQUET MELANIE CHIRURGIE UROLOGIQUE
G
GARCIA BRUNO CARDIOLOGIE
GARCIA PIERRE PEDIATRIE
GARGOT DANY GASTRO
GARNIER BEATRICE OPHTALMOLOGIE H.C.
GARUCHET BIGOT ANGELINE MATERNITE GYNECO.
GAUQUELIN FREDERIQUE SOINS PALLIATIFS EQUIPE MOBILE
GAUTIER NICOLAS ANESTHESIE
GAVRYLOVA NATALIA NEUROLOGIE
GBADAMASSI ISAAC SAMU CENT. 15
GEORGESCU ANCA PNEUMOLOGIE
GEFFROY CHARLES EMMANUEL MED. INTERNE GERIATRIQUE
GIRARD GILLES CHIR. ORTHO. TRAUMATO.
GIRARD NICOLE HYGIENE
GIRERD SANDRINE ONCOLOGIE – MALADIES DU SANG
GIRETTI GIOVANNI CHIRURGIE DIGESTIVE
GOCHARD-RODRIGUES ALICE NEUROLOGIE
GOHARD-COLLETTE NATACHA I.V.G
GREBERT PHILIPPE CMSP PSY. ENFANT/ADO.
GROUILLE JULIEN REANIMATION
GUERIN ANNE LAURE RADIOLOGIE C.X.
GUILLOT MORGANE PSY. H.C. CHGES COMMUNES
H
HADDAD GEORGES MATERNITE GYNECO.
HALLE BENEDICTE GASTRO
HARNOIS CORINNE PHARMACIE
HERMELIN FABIEN PSY. H.C. CHGES COMMUNES
HIRSCH GODEFROY SOINS PALLIATIFS DEPART.
HOMBROUCK-ALET CECILE LABO – G.C.S LOIRE ET SOLOGNE
HUSSON JEAN-FRANCOIS PHARMACIE
I
ISART DOMINIQUE RADIOLOGIE C.X.
J
JAFFART-BRINON SANDRA I.V.G
JEFFREDO SOPHIE NEUROLOGIE
JOUET EMILIE REANIMATION
K
KAWAF BASSAM S.A.U
KAZEMI FARHAD GASTRO
KERROUCHI HAMMOU UC5
KESSAB BACHIRA S.A.U
KITSANTAS JULIE ANESTHESIE
KOM GUEWOU HERVE SAMU CENT. 15
KRAFT KEVIN UC3
KUZZAY MARIE PIERRE PHARMACIE
L
LAFON BENOIT TRAIT. DOULEUR C.X.
LANG MARC CARDIOLOGIE
LANTIGNY BRIGITTE CARDIOLOGIE
LARSABAL JACQUES MEDECINE C.X. – POLE 2
LASALLE ANNE CLAIRE ANESTHESIE
LASNIER JEANNE SSR LOCOMOTEUR ET NEUROLOGIQUE
LAURENT GUILLAUME LABO – G.C.S LOIRE ET SOLOGNE
LE GUILCHARD FABIENNE ONCOLOGIE – MALADIES DU SANG
LEBOURG GUILLAUME STOMATOLOGIE – MAXILLO C.X.
LEBRUN JEAN LUC MATERNITE GYNECO.
LECHE JOSETTE MEDECINE C.X. – POLE 3
LEGRAND  MABOUNGA VERONIQUE PIMPENEAU
LEISSLER CHARLES PEDIATRIE
LESIRE VINCENT MED 1B – MED. INT. DIABETOLOGIE
M
M BOUYOU BENEDICTE S.A.U
MAILLARD REGINE RADIOLOGIE C.X.
MAJTHOUB ALMUGRAHBI ANAS RADIOLOGIE C.X.
MALE BREHIMA OPHTALMOLOGIE HC
MANSOURI ABDELJALIL OPHTALMOLOGIE HC
MARCELESTIN RAZAFINIRINA SSR POLYVALENTE – TRAITANT
MARCHAND CHANTAL RADIOLOGIE C.X.
MARCUCETTI PASCAL SAMU CENT. 15
MARDON PASCALE ADDICTOLOGIE C.X.
MARTIN FREDERIQUE ANESTHESIE
MARTINEAU OLIVIER PNEUMOLOGIE
MATHURIN CECILE RADIOLOGIE C.X.
MATROT PASCAL DIM
MAZARI ABDELOUAHAB ONCOLOGIE – MALADIES DU SANG
MBIKILA PHUATI S.A.U
MEKLATI AHMED E.E.G DOPPLER C.X.
MENELET ISABEL SSR LOCOMOTEUR ET NEUROLOGIQUE
MERCIER BERNARD SSR POLYVALENT – TRAITANT
MERCIER DELPHINE MATERNITE GYNECO.
MERLINI THIERRY PNEUMOLOGIE
MONTMASSON HELENE PSY. H.C. CHGES COMMUNES
MOREAU CHRISTELLE PHARMACIE
MOROYANDSA FENOMANANA LUCIA MED.2 INT. POLY.
MOUNA HUSSEIN PEDIATRIE
MOUNYAM LEONARD-MARIE SAMU CENT. 15
MOUYASS SAID SSR POLYVALENT-TRAITANT
MUNEGA AIME-GEORGES PEDIATRIE
MUNEGA ANTONINE MATERNITE GYNECO / UC3
N
NAUDET JEAN-MARIE C.A.M.S.P.
NICOLAS DIDIER C.A.M.S.P.
NIZOU CECILE I.V.G
NTIKA SERGE PEDIATRIE
O
OBEID ABBAS SAMU CENT. 15
OGIELSKA MAJA MARIA MED.2 INT. POLY.
OSTERREICHER SYLVIE IVG
OUTABACHI FAROUQ RADIOLOGIE C.X
P
PATERON BENEDICTE UC5
PERICHON PAUL-OLIVIER PHARMACIE
PETIT CHRISTINE CMSP PSY ENFANT/ADO
PETITJEAN FRANCK CARDIOLOGIE
PETROVA ISKRA MED. 2 INT. POLY.
PIQUEMAL REGIS MED 1B – MED. INT. DIABETOLOGIE
PLANCHENAULT MARC CHIR. ORTHO. TRAUMATO.
PLATEAU CLAIRE OPHTALMOLOGIE
POURIN AURELIE I.V.G
Q
R
RAIMBAULT AURELIE RADIOLOGIE C.X.
RAKOTOMAMPIANINA ANDRIANANTENAINA MRGE BUDGET E
RAKOTONIAINA SAHOLIARILALA EHPAD
RAMIALISON CLAUDE MED. 2 INT. POLY.
RANDRIAMALALA SOLO HERITINA SAMU CENT. 15
RAZAFIMAHALEO ANNIE MATERNITE GYNECO.
RAZIK ABDELKHALECK SSR LOCOMOTEUR ET NEUROLOGIQUE
RETY ROSEMONDE RADIOLOGIE C.X.
RIBREAU BERNADETTE CMSP PSY ENFANT/ADO
RIVAIN THIERRY UC3
ROUSSEL ETIENNE MATERNITE GYNECO.
S
SARFATI YAELLE MATERNITE GYNECO.
SAUDEAU DENIS MEDECINE CX POLE 3
SCHOLTES CHARLOTTE CENTRE VACCINATION – OBLIGATOIRE
SEGHAR FATIHA CARDIOLOGIE
SEYNHAEVE ELOI NUTRITION
SIMIONCA CRISTIAN GRIGORE ANATO. CYTO. PATHO C.X.
SINDIHEBURA ONESIME PEDIATRIE
SMATI DJAMIL MED1B – MED. INT. DIABETOLOGIE
SUBTIL FLORENT SAMU CENT. 15
T
TARFAOUI NAOUAL OPHTALMOLOGIE HC
TAVAN ALEXANDRE CHIR. ORTHO. TRAUMATO.
TEUTSCH ANNETTE ANESTHESIE
THEDREZ FRANCOIS MEDECINE C.X. POLE 3
TOSSOU MICHEL UC5
TOUIMI-SCHAEFFLER SAMIRA LE LOIR – USLD – 1ER ETAGE
TOURDE-CHATEALAIN VALERIE SSR POLYVALENT – TRAITANT
TUDORANCEA ANCUTA MED1B – MED. INT. DIABETOLOGIE
TURPIN DOMINIQUE MATERNITE GYNECO.
U
V
VINCENEUX FRANCOIS-XAVIER UC3
VISCITA ANNE S.A.U
VIVIENT MARIE PHARMACIE
W
WASTELIN MANON PEDIATRIE
X
Y
YAVO ADJO REANIMATION
YVERT BENJAMIN TRAIT. DOULEUR C.X.
Z
ZLEIK TANNOUS GASTRO

 

 

Nos sites